• Cambios en el aspecto y funcionamiento del foro. Ver detalles

Que Opinas del Suicidio

Pienso que...

  • Es un derecho de cada persona

    Votos: 9 50,0%
  • Es inaceptable

    Votos: 0 0,0%
  • Se necesita ser cobarde

    Votos: 5 27,8%
  • Se necesita ser valiente

    Votos: 2 11,1%
  • Es pecado...

    Votos: 1 5,6%
  • Me da igual...

    Votos: 0 0,0%
  • He estado tentado a hacerlo...

    Votos: 1 5,6%

  • Votantes totales
    18
Escrito originalmente por janetjackson23
HACE TIEMPO PASE POR UNA EPOCA MUY DIFICIL Y LLEGUE A PENSAR EN ESA OPCION :( ,MI PAPA ME PREGUNTO QUE QUE ME PASABA,YO SOLO LE DIJE : ME QUIERO MORIR :lloratris ,LO QUE HIZO EL INMEDIATAMENTE FUE DE QUE ME ABRAZO Y LLORAMOS LOS DOS MUCHO :buaaah: :buaaah: Y ME DIJO QUE LA VIDA VALIA MUCHO,QUE ERA UN TESORO MUY PRECIADO Y QUE NO POR EL SOLO HECHO DE TENER PROBLEMAS IBA A ESCOGER ESA OPCION, ASI QUE ME DIJO QUE ME CALMARA Y QUE PENSARA BIEN LAS COSAS QUE AL FIN Y AL CABO LOS PROBLEMAS NUNCA SE TERMINARIAN Y PUES QUE CUANDO UNO SE DECIDE A QUITARSE LA VIDA NO HABRA NADIE QUIEN TE LA DEVUELVA :lloratris .

A VECES ME QUEDO SORPRENDIDA DE TANTA GENTE QUE NO SE VALORA LO SUFICIENTE Y LLEGA A QUITARSE LA VIDA SOLO PORQUE ASI CREEN QUE TERMINARAN SUS PROBLEMAS Y PIENSO QUE SOLO HAY ALGUIEN PARA QUITARTE LA VIDA Y ESE ES DIOS (BUENO ESTA ES MI OPINION) Y A MI TAMBIEN SE ME HACE UN ACTO COBARDE QUE ALGUIEN SE QUITE LA VIDA PERO COMO DICEN CADA CABEZA ES UN MUNDO.....



B.SOS

:muac:
:buaaah: de veras me conmoviste Janet... :buaaah: sabes que... tu papa vale su peso en oro y multiplicado por 10000 a la 10 :buaaah:
 
Bueno ahora solo tengo una duda: es verdad que el suicidio en nocivo para la salud? :meparto:


Aproposito: interesante tu comentario Emuman...
 
Escrito originalmente por bluelite999
tu papa vale su peso en oro y multiplicado por 10000 a la 10 :


GRACIAS Bluelite999 :muac:

POR ESO QUIERO Y AMO A MI PADRE,NO SE QUE HABRIA HECHO SI EL NO ESTUVIERA CONMIGO AL IGUAL QUE MI MAMI :) .
 
JanetJackson23... he visto lo que has dicho.. Tampoco era mi intención ponerte triste...

Y si amas a tu familia, ... sé feliz!!!! De veras!!!! Si para ti ha sido algo tan grande, aprovéchalo...!! No te pongas triste... que sólo hablamos... de veras, mujer!!

Un besito!!

BLUELITE999... qué quieres decir con esto?

Bueno ahora solo tengo una duda: es verdad que el suicidio en nocivo para la salud?
 
Escrito originalmente por Smoothers
JanetJackson23... he visto lo que has dicho.. Tampoco era mi intención ponerte triste...

Y si amas a tu familia, ... sé feliz!!!! De veras!!!! Si para ti ha sido algo tan grande, aprovéchalo...!! No te pongas triste... que sólo hablamos... de veras, mujer!!

Un besito!!

BLUELITE999... qué quieres decir con esto?


Te le dejo de tarea! :rolleyes:
 
Escrito originalmente por Smoothers
JanetJackson23... he visto lo que has dicho.. Tampoco era mi intención ponerte triste...

Y si amas a tu familia, ... sé feliz!!!! De veras!!!! Si para ti ha sido algo tan grande, aprovéchalo...!! No te pongas triste... que sólo hablamos... de veras, mujer!!
Un besito!!



:) GRACIAS SMOOTHERS Y BESOS PA TI TAMBIEN :muac: :muac: Y NO TE PREOCUPES YA TOY MEJOR :D
 
Arriba